Los *107

Paar Empire-Cassolettes mit Lapislazuli-Optik

Schätzpreis:

1.500 € - 2.000 €

Zuschlagspreis:

Frankreich, Anfang 19. Jahrhundert
H. 23/24 cm
Vergoldete Bronze, in Lapislazuli-Optik bemalte Gefäßkörper und Deckel. Die Deckel als Kerzenleuchter wandelbar. Leichte Altersspuren.